Уравнение колебаний ЭДС имеет вид e=95cos125Пt.Найти амплитуду ЭДС,период,собственную и циклическую

частоту электромагнитных колебаний

Ответы на вопрос

Отвечает Рукавишников Рома.
1) Амплитуда 95  В. 
2) 2*π*f=125*π, здесь f - частота колебаний. f=125*π/(2*π)=125/2=62,5 Гц.
3) циклическая частота равна 125*π рад/с.
4) Период равен 1/62,5=0,016 с.