Чему примерно равны сила тяжести, действующая на тело массой 12,5 кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашов Андрей.

Дано:

m=12,5 (кг).

F=?

________

Решение:

F=m*g ( Где g ускорение свободного падения, равное 10 м/с^2).

F=12,5*10=125 (Н).

Ответ: 125 Н.

Отвечает Порохов Даниил.

Fтяж = gm

Fтяж = 10 умножить на 12,5 = 125ньютонов