Частица, несущая на себе заряд, равный заряду 8 электронов, проходит ускоряющую разность

потенциалов 2 кВ. Определить энергию, приобретенную частицей.

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Настя.

ДАНО                                                                 РЕШЕНИЕ

q= 8 e = 8*1,6*10^-19 Кл                     W=A= qU

U=2кВ=2000 В                                       W= 12,8*10^-19*2000= 25600*10^-19=2,56*10^-15 ДЖ