Определите давление газа,если его средняя кинетическая энергия равна 3,2* Дж,а концентрация

молекул равна м⁻³.

Ответы на вопрос

Отвечает Кухтин Андрей.
P=2*n*E/3
P=2*10^26*3,2*10^-20/3=2,13*10^6 Па