В процессе эксперимента внутренняя энергия газа уменьшилась на 60 кДж и он совершил работу 45 кДж

Следовательно в результате теплообмена газ отдал окружающей среде количество теплоты равное: 1)15кДж 2)45кДж 3)60кДж 4)105кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Гринь Полина.
Вот формула теплоты,подставляешь значения
Q=U+A
=60+40=105