9. Тележку массой 15 кг толкают с силой 45 Н. Ускорение тележки при этом 1 м/с2. Чему равен модуль

силы, препятствующей движению тележки

Ответы на вопрос

Отвечает Найтов Савелий.

Q-сила сопротивления движению
по 2 закону Ньютона:
OX: ma=F-Q => Q=F-ma=45-15*1=30 

Отвечает Бондаревич Ева.

2) m =15 F1 = 45 a = 1 |F2|-? 
второ зак Ньютона 
F = ma 
F = F1 + F2 
45 + F2 = 15 * 1 
F2 = -30 
|F2| = 30