Сила тяжести, действующая на пакет с водой, равна 40 Н. Чему равен объем воды в пакете, если

плотность воды 1000 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Бобылева Софья.

F=mg; m=pV где p плотность а V - объём тогда F=pVg => V=F/pg=40/1000x10=0,004 м3

Отвечает Бессмертный Саша.

Fт =m*g 
40 Н = m * 9.8
m=40/9.8 = 4.1 кг
m(жидкости) = ρV
V=m/ρ = 4.1/1000=0.0041 м³