Срочно!80 баллов Три точечных одинаковых шарика имеют соответственно заряды 12Кл ,15Кл,21Кл.На

сколько измениться заряд второго шарика ,если их сначала одновременно столкнуть,а затем развесим на прежнее расстояние?

Ответы на вопрос

Отвечает Вяземский Владик.
Когда шарики столкнут, их суммарный заряд распределится поровну:
 q_1=q_2=q_3= \frac{q}{3} = \frac{12+15+21}{3}=16 K_\Lambda , следовательно заряд второго шарика увеличился на 16-15=1K_\Lambda