по арене цирка лошадь пробежала крукса время 30 секунд. путь ,пройденный лошади же время 15 секунд

больше модуля перемещения за время 45 секунд движения

Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.
Если за 30с лошадь пробегает весь круг,то за 15с она пробежит половину окружности, т.е. S=2пR/2=пR,За 45с пробежит полный круг+ 1/4 круга, тогда S1=2пR/ 4=пR/2S/S1=2пR/ пR=2, S:S1=2:1, путь за 15с в 2 раза больше чем перемещение за 45с