Задача:для царя Гороха изготовили новую корону из сплава, который состоял из 7 частей золота и 5

частей платины.Сколько каждого метала было взято,если масса короны ровно 2кг 460г Пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Данил.
1)5+7=12(частей) - все части
2)2кг 460г = 2460г
3)2460:12=205(грамм) - вес одной части
4)205 * 7=1435(грамм) - вес золота в короне
5)205 * 5=1025(грамм) - вес платины в короне
Ответ:1435 грамм, 1025 грамм