определите длину математического маятника, который за 10 с совершает на 4 колебательных движений

меньше, чем математический маятник длиной 60 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Диана.

T=2π√(l/g)

10/T₁+4=10/T₂

T₁=2π√0.6/9.8=1.55

T₂=10/((10/1.55)+4)=0.96=2π√(l/9.8)

(0.96/2π)²=l/9.8

l=0.23 м