Электрон начальная скорость которого равна нулю начинает двигаться в однородном поле напряженностью

1,5 в/м. На каком расстоянии его скорость возрастает до 2000 км/с? масса электорона m=9,1*10 в минус 31 степени кг, а модуль его заряда e=1.6*10 в минус 19 степени Кл. Подробно пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сторожук Маша.
F=qE; ma=qE;a= \frac{qE}{m}; \frac{V1^2-V0^2}{2a}=S; \frac{V1^2*m}{2qE}=S   ;m- масса электрона. V1=2000000 м/с; E=1.5 В/м; S=(2000000^2*1.67*10^-27)/(2*1.6*10^-19*1.5)=7.58≈7.6 м
Ответ: S=7.6 м