Определить плотность водорода при температуре 17 градуса и давлении 204 кПа


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Соня.

Р=204000Па
Т=290К
R=8,31

PV=m/М*RT
PM/RT=m/V
p=PM/RT
p=(204000*0,002)/(8,31*290)=0,17кг/м3