Фокусное расстояние линзы равно 0,5 м. Какова оптическая сила каждой линзы?


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Оптическая сила линзы - величина, обратная фокусному расстоянию. D = 1/F = 1/0,5 = 2 дптр (диоптрии).