Найти давление эфира на глубине 113 см. 2) изменится ли и как давление на дно сосуда, если часть

столба воды заменить на нефть , оставив верхний уровень прежним?

Ответы на вопрос

Отвечает Кобыжча Ангелина.
1) Плотность жидкого эфира:
ρ = 720 кг/м³
Глубина:
h = 113 см = 1,13 м

Давление:
p = ρ*g*h = 720*10*1,13 = 8 136 Па   или приблизительно p = 8,14 кПа

2)
Поскольку ВЫСОТА осталась той же самой, а плотность УМЕНЬШИЛАСЬ, то и давление на дно УМЕНЬШИТСЯ