Проводник длиной 25 см движется в однородном магнитном поле с индукцией 8мТл, со скоростью 5м/с над

углом 30 градусов к вектору магнитной индукции. Определите ЭДС индукции в проводнике.

Ответы на вопрос

Отвечает Гладков Сергей.


L=0.25    B=8*10^-3   v=5    α=30    E=?

E=B*L*v*sin α=8*10^-3*0.25*5*0.5=5*10^-3 B   (8 мВ)

================