Цистерна вместимостью 50м3 заполнена жидкостью массой 40 тонн. Какова плотность этой жидкости?

Ответьте пожаллуййста, очень срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Борблик Андрей.

P=m/V=40 000/50=800 кг/м3

Отвечает Sysoev Egor.

Плотность вещества рассчитывается по формуле p=m/V, где р - это плотность, m - это масса, V - объём. Итак, р=m/V=40 тонн/50 м³ = 40 000 кг/50 м³= 800 кг/м³. Это может быть керосин, спирт или нефть.