решите с таблицей дано решение ответ.первые 9 км автобус прошел со скоростью 36 км|ч а следующие 27

км|ч - со скоростью 54 км|ч . Какова средняя скорость автобуса?

Ответы на вопрос

Отвечает Яриніч Віктор.

V ср = S / t = (9+27)/(9/36+27/54) км\м = 48 км/ч