Плоский виток,площадь которого 0,001м^2,расположен перпендикулярно линиям индукции однородного

магнитного поля.Найдите абсолютную величину ЭДС,возникающую в витке,если индукция поля равномерно убывает от 0,5 до 0,1 Тл за 4*10^-4с.

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Настя.
E=dB*S/dt=|B2-B1|*S/dt=|0,1-0,5|*0,001/4*10^-4=1 B