От остановки одновременно отъехали автобус и троллейбус. Автобус приезжает на эту остановку через

каждый 1ч 30мин, а троллейбус через каждый час. В какоебдижайшее время на остановке окажутся снова автобус и троллейбус? Срочно подскажите!

Ответы на вопрос

Отвечает Щёголева Настя.
1,5*k=1*n
k и n ∈ Z
n/k=1.5
n=3  k=2
ответ через 3 часа.