лазер излучает свет с длиной волны 600 нм. Какова энергия каждого испускаемого фотона.


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Вова.

c=3*10^8 м/с

h=6.6262*10^-34 Дж*с

λ=600 нм =600*10^-9 м

 

E=hc/λ =6.626*10^-34*3*10^8/(600^10^-9) = 1.9878*10^-25 Дж = 2*10^-25 Дж