Помогите решить задачу на корм зубрам заготовили 80 кг зеленых веток.Сколько килограммов зеленых

веток надо положить в каждую из 3 клеток если в одной клетке 4 зубра а в двух по 2 зубра и каждому нужно одинаковое количчество корма

Ответы на вопрос

Отвечает Ерошина Аня.

80/8=10 кг корма на одного зубра

Соответственно 4*10=40 кг корма нужно положить в 1 клетку

2*10=20 кг корма нужно положить во 2 и третью клетку.