На первичную катушку трансформатора подано напряжение 220 В. Чему равно напряжение во вторичной

катушке, если коэффициент трансформации равен 0,4.

Ответы на вопрос

Отвечает Паркина Ульяна.

На первичную катушку трансформатора подано напряжение 220 В. Чему равно напряжение во вторичной катушке, если коэффициент   трансформации равен 0,4.

n = U1/U2

U2 =U1/n = 220/0.4 =550 B