Конькобежец, стоящий на льду, бросает в горизонтальном направлении камень, массой 1 кг. Через 4 с.

камень падает, пролетев 20 м. с какой скоростью скользит при этом конькобежец, если его масса 75 кг? Трением пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Шынарым Тургали.

скорость камня  v1=20/4=5м/с

импульс камня p1=v1m1=5*1=5 кг*м/с

импульс Конькобежец p2=p1

p2=m2v2

v2=p2/m2=5 кг*м/с / 75кг = 0,0666666666666667 = 0.07 м/с