Сколь длин волн монохроматического излучения с частотой 600 ТГц укладывается на отрезке 1м ?


Ответы на вопрос

Отвечает Ярая Полина.

Ню=6*10^14
Нужно определить длину волны
длина= скорость света/ частоту= 3* 10^8/6*10^14= 5*10 в степени -7
N=L/ длину= 1/5*10 в степени -7=2*10^6 Ответ 2*10^6