В оранжерее растут Розы астры и тюльпаны . Из них 1/6 розы,а 3/5 остатка -астры.остальные 120

цветов- тюльпаны сколько всего цветов

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Карина.

х - всего цветов в оранжерее.
1/6х - розы
х - 1/6х = 5/6х - остаток.
5/6х * 3/5х = 1/2х - астры.
120 - тюльпаны.

х - 1/6х - 1/2х = 120
1/3х = 120
х = 120 : 1/3
х = 360 - всего цветов в оранжерее.