На каком расстоянии находится 2 точечных заряда 25нкл и 32нкл отталкиваются друг от друга с силой

0,5 мН?

Ответы на вопрос

Отвечает Торощина Полина.

Согласно закону Кулона
F = k *  \frac{Q * q}{R^2} =\ \textgreater \  R =  \sqrt{ \frac{k * Q * q}{F} } = 0,12 м