Танк движется со скоростью V1= 18 км/ч, а грузовик со скоростью V2= 72 км/ч. Масса танка m= 36000

кг. Отношение импульса танка к импульсу грузовика равно 0,25. Масса грузовика равна

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Настя.
Дано
v1=18 км/ч
m1=36000кг
v2=72 км/ч
p1/p2=0,25
Найти m2
Импульс p=mv
Импульс танка p1=m1*v1
Импульс грузовика p2=m2*v2
p1/p2=(m1*v1)/(m2*v2)=0,25
Откуда получаем m2=(m1*v1)/(0,25*v2)=(36000кг*18 км/ч)/(0,25*72 км/ч)=(36000 кг*18)/18=36000кг
Ответ: масса грузовика такая же, как у танка - 36000кг
Отвечает Темиркулов Абдылас.
Дано:
v₁= 18 км/ч
v= 72 км/ч
m
=36000 кг
p
₁/p₂=0.25

m₂-?

Решение:
p=mv

 \frac{p_1}{p_2} =0.25 \\  \\  \frac{m_1 v_1}{m_2 v_2} = 0.25 \\  \\ 0.25m_2 v_2=m_1v_1 \\  \\ m_2= \frac{m_!v_1}{0.25v_2} = \frac{36000*18}{0.25*72}= 36000

Ответ: 36000 кг