На кольцевой гонке два автомобиля движутся так, что все время радиус движения второго автомобиля в

2 раза больше первого, а периоды движения равны. Отношение скоростей равно .

Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.
Используя формулу периода получим:
T1=2ПR1/v1
T2=2ПR2/v2
T1=T2
2ПR1/v1=2ПR2/v2
R1/v1=R2/v2
а т.к. R2=2R1 то
R1/v1=2R1/v2
1/v1=2/v2
v2=2v1
Ответ: скорость 2-ого больше 1-ого в 2 раза!!!!