Автомобиль, развивающий полезную мощность P= 88 кВт, движется по горизонтальному пути с постоянной

скоростью V= 72 км/ч. Сила сопротивления движению равна...?

Ответы на вопрос

Отвечает Диденко Настя.
Так как автомобиль движется с постоянной скоростью, сила сопротивления движению уравновешивает силу тяги, т.е. значения этих сил равны.

Силу тяги мы можем вычислить по формуле F=\frac{P}{v}

Переведем км/ч в м/с: 72 км/ч = 20 м/с

F=\frac{88}{20}=4.4 кН (так как 88 это в кВт)

Ответ: 4.4 кН