Чему равна жесткость стержня если под действием силы 1000н он удлинить на 1 мм


Ответы на вопрос

Отвечает Бостанбаева Аружан.

Дано   F=1000 Н      x=10^-3 м      k- ?

по закону Гука     k=F/x=1000/1*10^-3=10^6    Н/м