помогите плз решить очень срочно вопрос жизни и смертиПетька возвращался из деревни на телеге

массой 200кг со скоростью 5 м/c Телегу нагонял вражеский снаряд пробил её насквозь и полетел дальше. С какой скоростью повезла телега испуганного Петьку если снаряд уменьшил свою скорость от 500м.с до 300м.с и на нём белогвардейцами было написано- "массой 1 пуд"

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Марина.

Дано:

m1=200кг

v1=5м/с

m2=1 пуд=16,38кг

v2=500м/с

v2'=300м/с

v1'-?

Решение:

m1v1+m2v2=m1v1'+m2v2'

v1'=(m1v1+m2(v2-v2'))/m1

v1'=(200*5+16,38(500-300))/200=21,38 м/с

Ответ: 21,38 м/с