На полу стоит мальчик массой 30 кг. Какое давление он производит на пол,если общая площадь подошв

его ботинок,соприкасающихся с полом,равна 0,03 м2.А)10 кПаБ)1 МПаВ)10 МПа

Ответы на вопрос

Отвечает Сбродова Анастасия.

P =F/S=m*g/S=30*10/0,03=10 000 Па= 10 кПа
Отвечает Грудев Никита.
F=10*30=300H
p=300: 0,03=10000 Па