Определить падение напряжения на элементах последовательного колебательного контура, если к цепи

приложено напряжение U=220 В, Параметры контура: R=10 Ом; С=50 мкФ; L=202,9 мГн; f=50 Гц.

Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздь Христина.
1 X1=w*L=2*3.14*50*202,9*10^-3=63,71 Ом

2) X2=1/w*C=1/314*50*10^-6=20/0,314=63,7

3) I=U/Z=U/√R^2 +(X1-X2)^2=U/R=220/10=22 А

4)  Ur=I*R=220 В

5) Uл=I*X1=22*63,7=1401,4 В
6) Uc=I*X2=1401,4 В

резонанс творит чудеса

Uc>> U     Uл>> U