помогите пожалуйстааа....При переносе из точки А в точку В заряда 4 мкКл потребовалось совершить

работу 40 мДж против кулоновских сил. Какова разность потенциалов между точками А и В?

Ответы на вопрос

Отвечает Бекренёв Илья.

Дано:

q=4 мкКл=4*10^-6Кл

A=40 мДж=40*10^-3Дж

U-?

A=q*U,   U-разность потенциалов. U=А/q.

U=40*10^-3/4*10^-6=10000В=10кВ