С какой силой действует молоток массой 0.5 кг на гвоздь во время удара, если скорость молотка перед

ударом равна 2 м/с, а время удара = 0,01 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярый Никита.
F=ma
a=V/t=2/0,01=200 м/с^2
F=0,5*200=100 H