В прямоугольнике ABCD биссектриса угла A образует с диагональю AC угол 20°.Найдите угол между

диагоналями прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Каирдинова Яна.
Угол прямоугольника = 90. Значит биссектриса делит его на углы по 45гр. Угол между стороной и диагональю 45-20=25. Наибольший угол = 180-2*25=130. Наименьший угол = 180-130=50.
1 0