Брусок массой 500 г скользит равномерно по деревянной площадке под действием силы тяги ,равной 2,5

н.чему навет коэффициент трения бруска о дерево.

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Наталья.

При равномерном движении Fтяг=Fтр=μ*m*g
μ=Fтр/m*g=2,5/0,5*10=0,5

Ответ μ=0,5