HELP! Если температуру уменьшить в 3 раза при неизменной концентрации молекул газа, то давление

газа... А.Уменьшится в 16 раз В.Уменьшится в 3 раза С.не изменится Д.Увеличится в 6 раз Е. Увеличится в 3 раза (С решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Urenev Nikita.
P=n*k*T
n1=n2   T2=T1/3
P1=n1*k*T1
P2=n1*k*T1/3
P1/P2=3
P1>P2 в три раза. Ответ: В