Трактор взял на буксир прицеп массой 2 т и,двигаясь равноускоренно,за 50 с проехал путь 400

м.Определите ускорение буксировочного троса,если его жесткость 2*10 в 6 степени н/м.Трением пренебречь.Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Башкатов Тимофей.

Fупр = F = ma


S=at^{2} :2


a= \frac{2S}{t2} = \frac{800}{2500} =0,32м/с


F = ma = 2000*0,32 = 640 Н


Fупр = kdх
dx = Fупр/k=>


=> \frac{640}{2000000}=0,00032 м