Поезд подходит к станции со скоростью 36 км.ч и останавливается через минуту после начала

торможения.с каким ускорением двигался поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Скакунова Екатерина.

V0-начальная скорость = 36км/ч=10м/с

V- конечная скорость = 0км/ч=0м/с. т.к. поезд остановился

t - время = 60 с

 

Ускорение расчитывается по формуле

а=(V-V0)/t

а = (0-10)/60

а =- 1/6 м/с^2

 

ускорение отрицательно, т.к. поезд тормозит