При аварийном торможении автомобиль, движущийся со скоростью 72 км/ч, остановился через 5 с. Найти

тормоз юной путь.

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Николай.

V0=72км/ч=20м/с
V= 0
t= 5 с
Найти: s=?
Решение:
а=(V-V0)/t= -4м/с^2
S= V0t+at^2/2= 20*5-4*5^2/2= 100-50=50м