Подъезжая к станции поезд тормозит в течении 20 секунд . Определите тормозной путь поезда если его

начальная скорость равна 72 км /ч

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Формула V=V₀+a*t, V- конечная скорость при торможении=0
получаемa
*t=-V₀
ускорение торможения по модулю =V₀/t=72000/(3600*20)=1 м/с²
путь определим по формуле
S=at²/2+V₀t+S₀? S₀=0
S=-1*20*20/2+(72000/3600)*20=-200+400=200 м