Участок цепи состоит из двух параллельно соединенных проводников сопротивлениями 3 и 6 ом сила тока

в неразвлетлённой части цепи 3 А определите мощность тока проходящего через второй проводник

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Дмитрий.

U1=U2
I1*R1=I2*R2
I1*3=I2*6
I1/6=I2/3
I1/2=I2/1
I1+I2=3
I2=2 A