Спортсмен съехал на лыжах с горы длиной 40 м за 5 с. Определите ускорение движения и скорость

спортсмена у подножия горы

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Лёша.

S = 40 м

t = 5 c

V, а - ?

 

S=a*t^2/2

ускорение  a=2*S/t^2

а=2*40/25=3,2 м/c^2

 
скорость V=a*t=3,2*5=16 м/c