Каким будет удлинение пружины,если на неё действует сила 12 H а жесткость равна 400 H/м?

(Пожалуйста напишите размерность ещё)

Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.
Fупр=KΔx=>Δx=Fупр/k=0.03(м)=3(см)
K=400Н/м
Fупр=12Н
Отвечает Александров Миха.
Формула - F=k|дельта Х|. подставляем значение и высисляем. 12Н=400Н/м*дельта Х. дельтаХ(удлиннение) = 12/400=0,03 см