Считая давление нормальным,оцените силу,с которой воздух оказывает давление на лист бумаги форматом

А4(210*297 мм)

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеев Серёжа.
P=F÷S
где P - давление, F - сила, S - площадь
нормальное давление - 760 мм рт.ст. = 1, 013*10^5 Па
F=P*S
S=210*297=62370мм^2 =  0,06237м^2
F=1,013*10^5 × 0,06237 = 6318,08 Н