1)Какое давление на дно сосуда оказывает вода,если уровень её находится на высоте 80см. Над

ним?2)вес бетонной балки 8,8 КН,объём 0,4м кубически.Какую нужно приложить силу,чтобы удержать в воде?

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Таня.
1) P=pgh=1*9,8*0,8=7,84Па
2) 
F Архимеда=Плотность жидкости (воды)*g(ускорение свободного падения)*V(объем тела)=1000*9.8*0.4=3920Вес тела P=Fтяж.=8,8kH=8800H (в СИ)Fтяж.-F архимеда=8800-3920=4880 - эта сила действует на предмет вниз и её нам надо преодолеть, то есть приложить такую же силу, но в обратном направлении(вверх).Ответ:4880Н.