Материальная точка массой m = 100 кг движется по горизонтальной прямой под действием силы F = 10t,

которая направлена по тойже прямой. Определитьвремя за которое скорость точки увеличится с 5 до 25 м/с...помогите..заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриенко Софья.
Будем считать, что на тело не действует сила трения. Тогда
F=ma
ma=10t
a=10t/m

Запишем уравнение для скорости:
v=v0+at
at=v-v0=25-5=20

t*10t/m=20
10t^2=20m
t^2=2m=2*100=200
t≈14.14 с