Вычислите массу березового бруска размеры которые равны 3м 20см 30 см


Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Яна.

20 см = 0.2 м
30 см = 0.3 м
Плотность берёзы = 650 кг\м ^3
Объём бруска = 0.3*0.2*3=0,18м ^3
Масса=объём*плотность= 0,18м ^3*650 кг\м ^3=117 кг

1 0